Escuelita (5 a 7 años) Mixta.

Lunes de 17 a 18 hs.

Profesora: Florencia.

Lugar: Gimnasio de Básquet (2° piso).

Arancel socios: $ 105. Ingresá aquí para conocer como asociarte.

Pruebas y consultas:

Departamento de Educación Física def@clubharrods.com.ar

 

Categorías competitivas

Básquet Masculino

Pre-Mini (8, 9 y 10 años)

Miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs.

Profesor: Rodrigo.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

Mini -U12- (11 y 12 años)

Miércoles y viernes de 18:30 a 19:30 hs.

Profesor: 

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 18 a 18:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

Pre-Infantiles -U13- (13 años)

Miércoles y viernes de 18:30 a 19:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 18 a 18:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

Infantiles -U15- (14 y 15 años)

Lunes de 17:30 a 19:30 hs.

Miércoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 19 a 19:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

Cadetes -U17- (16 y 17 años)

Lunes de 19:30 a 21 hs.

Miércoles y viernes de 20:30 a 21:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

Juveniles -U19- (18 y 19 años)

Lunes de 21 a 23 hs.

Miércoles y viernes de 21:30 a 23 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: miércoles y viernes de 20:30 a 22 hs.

PF: Matías.

Partidos: sábados o domingos.

Socios: sin cargo.

Superior

Lunes de 21 a 23 hs.

Miércoles y viernes de 21:30 a 23 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: lunes de 20 a 21 hs., miércoles y viernes de 20:30 a 22 hs.

PF: Matías.

Partidos: 

Socios: sin cargo.

Veteranos +35

Domingo por medio de 9 a 11 hs.

Lugar: Gimnasio de Básquet (2° piso).

Partidos: martes 21:30 hs.

Socios: sin cargo.

 

Básquet Femenino

Pre-Mini (8, 9 y 10 años)

Martes y jueves de 17:30 a 18:30 hs.

Profesora: Julieta.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

Mini -U12- (11 y 12 años)

Martes y jueves de 18:30 a 19:30 hs.

Profesora: Julieta.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 17:30 a 18:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

Pre-Infantiles -U13- (13 años)

Martes y jueves de 18:30 a 19:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 17:30 a 18:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

Infantiles -U15- (14 y 15 años)

Martes de 19:30 a 20:30 hs.

Jueves de 19:30 a 21 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 18:30 a 19:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

Cadetas -U17- (16 y 17 años)

Martes y jueves de 19 a 20:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 18:30 a 19:30 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

Juveniles -U19- (18 y 19 años)

Martes de 20:30 a 22 hs.

Jueves de 21 a 22:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugar: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes de 19:30 a 21 hs. y jueves 20 a 21 hs.

Partidos: domingos.

Socias: sin cargo.

Superior

Martes de 20:30 a 22 hs.

Jueves de 21 a 22:30 hs.

Profesor: Daniel.

Lugares: gimnasio de Básquet (2° piso).

Preparación Física: martes y jueves 18:30 a 19:30 hs.

Partidos: 

Socias: sin cargo.

 

Información federativa adicional:

El Club está afiliado y compite en la rama masculina en torneos organizados por la Federación de Básquet Área Metropolitana de Buenos Aires (FEBAMBA).

Y en la rama feminina en torneos organizados por la Asociación Metropolitana de Básquetbol Femenino (A.F.M.B.).

 

Las categorías Formativas Masculinas se desempeñan en la Zona Centro 8. Los días y horarios de partidos son los domingos a las 9 hs.

Las categorías Formativas Femeninas se desempeñan en Nivel B2. Los días y horarios de partidos son los domingos a las 14 hs.

Los planteles de Inferiores Masculino se desempeñan en el Grupo Norte "A". Los días y horarios de partidos son los sábados a las 14 hs.

Los planteles de Inferiores Femenino se desempeñan en Nivel B2. Los días y horarios de partidos son los domingos a las 14 hs.

El plantel Superior Masculino se desempeña en Primera -Conferencia Norte-. Los días y horarios de partidos son los jueves a las 21 hs.

 

El plantel Superior Femenino se desempeña en el Nivel B1. Los días y horarios de partidos son los sábados a las 21 hs.

El plantel de Veteranos +35 se desempeña en el Torneo A-B en la zona Zona "B1". Los días y horarios de partidos son los martes a las 21:30 hs.

 

Básquet Recreativo "Comité de Crisis"

Martes de 21 a 23 hs.

Lugar: gimnasio Polideportivo "Voley 2".

Actividad recreativa para socios de todas las edades, sin cargo.

Ingresá aquí para conocer como asociarte.

Galeria

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Descargar Solicitud de Inscripción

Inscrip

Club Harrods